Знаю, что при открытии наследства требуются документы, устанавливающие родство.

• г. Москва

Умер брат моей мамы. У него в собственности была квартира. Наследников первой очереди нет. На наследство имеют право - его брат и сестра (моя мама). Мама живёт в другом городе, приехать открыть наследство не сможет в связи с плохим здоровьем. Могу ли я предоставить нотариусу заявление, подписанное ею. Знаю, что при открытии наследства требуются документы, устанавливающие родство. Но таковых нет. Что это могут быть за документы в данном случае? Ей 65 лет - свидетельства о рождении точно не сохранилось.

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оформите доверенность от имени мамы. Соберите документы в архиве. Найдите двух свидетелей. С увжением. С Чесноков