Возможность приобретения дома на землях сельхозназначения при использовании материнского капитала

• г. Москва

Пжлс можно ли купить на материнский капитал дом который стоит на землях сельхоз назначения а именно индивидуальное дачное строительство, дом зарегистрирован есть почтовый адрес, и можно ли будет прописаться в доме? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да можно.

Спросить
Пожаловаться

Как прописаться на землях сельхоз назначения с разрешенной формой для дачного строительства. Есть свидетельство на дом и в нем указано что он жилой, как получить почтовый адрес и прописаться?

Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома на земельном участке сельхоз назначения под дачное строительство, свидетельство оформлено на супруга.

Могу ли я потратить материнский капитал на достройку своего дома, который находиться в дачном обществе (земли сель. Хоз. назначения). Дом зарегестрирован, имеет адрес.

Можно ли купить дом на мат капитал? Дом по дачной амнистии оформлен жилым а земля на котором он стоит Земли населенных пунктов сельхоз назначении садовое некомерческое товарищество.

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прописаться в дачном доме? Участок: земля сельхозназначения под дачное строительство. Дом - назначение жилое, расположен по адресу: МО, N-ский р-н, в р-не деревни N, ДНП N, дом №... Другой прописки нет.

Хотим купить дом в снт на материнский капитал. Дом зарегистрирован как жилой, а земля числится как земли сельхоз назначения, расширенное назначение для ведения садоводчества. Возможно ли купить такой дом за мат. капитал? Риэлтор утверждает, что можно, но как это сделать не говорит, пока мы не подпишем с ним договор на его услуги. Хотелось бы узнать как это делается и законно ли вообще?

У нас с мужем есть земельный участок в садоводческом товариществе это земли не ижс а категория земель: земли сельхоз назначения для садоводства. Можем ли мы использовать материнский капитал на строительство дома? У нас другого жилья нет и в дальнейшем по дачной амнистии там можно прописаться и ввести дом в эксплуатацию получить статус жилого дома. Так почему нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение