Возможность получения гражданства России по программе воссоединения семьи для украинской гражданки, имеющей дочь-резидентку Москвы.

• г. Москва

Моя дочь россиянка проживает в Москве я ее мать гражданка Украины могу ли я получить гражданство России по программе воссоединении семьи.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Сергеевна,

Никакой программы "воссоединение семьи" в российском законодательстве не существует.

Вы можете получить гражданство РФ, например, если являетесь нетрудоспособным лицом, имеющим дееспособную дочь, достигшую возраста восемнадцати лет и являющуюся гражданкой Российской Федерации.