Банк выпускает дебетовую карту на моё имя, картой я не пользуясь, Правомерно ли требование заплатить за услуги.

• г. Москва

Банк выпускает дебетовую карту на моё имя, картой я не пользусь, Правомерно ли требование заплатить за услуги.

Ответы на вопрос (3):

Правомерно, в данном случае. Вы же не отказались от нее. Пишите заявление об отказе.

Вы писали заявление на выпуск карты? Если писали, то требования банка правомерны. Пользуетесь или нет значения не имеет.

Если имеется договор с Банком на выпуск карты, то требование правомерно. Если нет договора и Банк выпустил карту по своей доброй воле, то его требование об оплате неправомерно.