Вопросы по отказу от отчества в паспорте и замене его вторым именем при возрасте 20 лет

• г. Великий Новгород

Мне 20 лет. Можно ли отказаться от отчества в паспорте полностью чтобы стоял прочерк? Или могу ли я заменить отчество вторым именем?

Ответы на вопрос (1):

По Закону РФ" Об актах гражданского состояния" вы можете поменять отчество на любое. которое выберите.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

У меня прочерк в свидетельстве о рождении, но тем не менее отчество есть. Скажите, если я восстановлю отцовство с человеком, чьё имя отличается от моего отчества, то что будет с отчеством? Оно автоматически изменится? Будут ли в паспорте, СОР или где-то ещё записи о предыдущем отчестве?

Я получил паспорт РФ без отчества на основании казахского паспорта. Обязательно ли делать отчество? Если я сделаю временную регистрацию по паспорту без отчества а потом подам доки чтоьы слелали паспорт с отчеством сгорит ли регистрация?

Какие способы отказаться от отчества в РФ? Нередко встречал людей у которых в паспорте прочерк. В ЗАГСЕ мне отказали ссылаясь что отчество можно только поменять. Но бесплатная юридическая консультация сказала что можно через суд. Хотел бы спросить и узнал всевозможные способы, которые можно использовать для того чтобы отказаться от отчества.

Каков порядок его действий? Получение паспорта на старое отчество, смена отчества, получение нового паспорта, или смена отчества получения нового свидетельства о рождении, а затем получение паспорта с новым отчеством. Спасибо, Алексей.

Мне получать диплом через неделю! У меня казахстанский паспорт (в нем нет отчества) и в личном деле учебного заведения все по паспорту (соответственно без отчества), говорят что и диплом будут выдавать по паспорту (без отчества), но я собираюсь подавать на гражданство РФ и соответственно там у меня будет отчество т.к. в Казахстане живут по удостоверению личности (вместо паспорта) и там есть отчество! Могут ли возникнуть после получения гражданства РФ проблемы с трудоустройством? Или каким-то образом можно сделать чтобы в дипломе было отчество?

Получила паспорт без отчества, могу ли я подать на замену сразу же, чтоб добавили отчество, не делая прописку в паспорте без отчества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруга данные в паспорте без отчества, он хочет сдать паспорт на замену, чтобы вписали отчество. Обязательна ли для этого регистрация (постоянная или временная)? Или достаточно одного паспорта?

Вечер добрый. В моем повторном свидетельстве о рождении не написали отчество. Теперь паспорт России мне выдадут только с именем, хотя во всех документах отчество есть. Как получить полноценный паспорт и чем грозит отсутствие отчества в паспорте.

Супруга, гражданка Латвии, в паспорте нет отчества. Получила гражданство России. Оформляет Российский паспорт и просит не указывать в нем отчество. Сотрудники ФМС отказывают, ссылаясь что паспорт оформляется на основании Свидетельства о рождении, в котором указано отчество. А если хотите отказаться от отчества, то это сможете сделать потом в ЗАГСе. Сотрудники ЗАГСа сообщили, что отчество обязательно и отказаться от него нельзя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение