Получение звания ветеран труда в новосибирской области

• г. Искитим

Медаль за вклад в развитие Новосибирской области дает право на получение звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (5):

Можете претендовать на получение.

Добрый день.

Согласно статье 7 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», звание «Ветеран труда» может быть присвоено при наличии у человека орденов и медалей СССР или России почетных званий федерального значения, ведомственных знаков отличия. Надо учесть, что не рассматриваются награды и грамоты областного, краевого и местного значения. При этом общий трудовой стаж мужчины должен составлять не менее 25 лет, стаж женщины – не менее 20 лет.

Доброго времени суток! При выходе на пенсию и наличие соответствующего скажи, медаль дает вам право на получение звания ветерана труда.

Здравствуйте!

Если Ваша награда на федеральном уровне, то возможно оформить такое звание.

Для этого необходимы: награда на федеральном уровне и плюс ко всему еще и соответствующий общий трудовой стаж. Для женщины-20 лет общего трудового стажа, а для мужчин-25 лет. Учеба в учебных заведениях в стаж не входит. Служба в армии в стаж включается.

Однако, в органах соцзащиты есть перечень наград на основании которых они выдают вышеуказанное удостоверение. Уточните у них такую информацию. Если будут отказывать можете написать заявление о возможности присвоения Вам звания Ветеран труда, если откажут, то только в судебном порядке.

(Источник: работа в соц. защите на выдаче льготных удостоверений)

Данная форма ответа мне не понятна. Конкретно да или нет?