Сирота отказалась от предоставленного жилья в аварийном состоянии - возможно ли получить денежную компенсацию вместо него и как это сделать?

• г. Кострома

Я сирота мне предоставили жилье в аварийном состоянии по месту прописки, следовательно я от него отказалась. Могу ли я получить взамен этого жилья денежную компенсацию? Как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Предоставили по суду или нет?

Даа по суду исполнительный лист есть

Вы можете подать в суд заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда, и взыскать рыночную стоимость жилья.

Рыночную стоимость всей костромской области или только района где ммне предоставили

среднерыночная стоимость 1 кв метра в вашей области

В другом районе я не могу получить?

можете по согласию сторон.