Даты вступления в силу и размер штрафа при переходе на зимнюю резину в Пензенской области

• г. Морозовск

С КАКОГО ЧИСЛА ПО рОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЗАКОН О ПЕРЕХОДЕ НА ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ? С 1 ноября или 1 декабря? Предусмотрен ли штраф и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Закон Федеральный, един для всей России. С 1 декабря. Штрафа пока нет. Но вот, за "лысую" резину, у которой протектор ниже нормы - штраф - 500 рублей.