Как составить иск против компании, ответственной за технические ошибки при обшивке балкона, и отказывающейся от исправления

• г. Спасск-Дальний

Как написать иск на компанию которая допустила технические ошибки при обшивке балкона и теперь уклоняется от исправления так как требуется демонтаж якобы делали не они. Работы производил филиал ИП...

Ответы на вопрос (3):

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

с соблюдением требований ст.131 ГПК РФ и ФЗ "О защите прав потребителей"

Предъявите претензию продавцу на качество произведенных работ. Если Ваши требования не удовлетворят, обращайтесь в суд. Исковое заявление составляется по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ. Возникнут затруднения, обращайтесь.