Что делать с незарегистрированным договором приватизации после смерти матери?

• г. Новосибирск

У меня умерла мама. В квартире проживала одна. При разборе документов, я обнаружила договор приватизации (продажи в собственность) от 1993 года, не зарегистрированый в БТИ. Что мне делать, как единственному наследнику. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования

Здравствуйте Лариса.

Полагаю, что вы можете наследовать квартиру. Т.к. в 1993 году государственной регистрации подобных сделок еще не было. Обратитесь к нотариусу. Ну а в суд, в зависимости от развития ситуации.

Здравствуйте. Необходимо ознакомится со всеми документами по квартире и далее действовать по обстановке. Если нужна помощь, обращайтесь.