Как зарегистрировать право собственности на дом, при наличии договора купли-продажи, оформленного на умершую мать в 1973 году и отсутствии приватизации?

• г. Каменск-Шахтинский

У меня на руках договор купли-продажи дома зарегистрированный в сельсовете в 1973 году, приватизации не было, мама умерла, договор купли продажи оформлен на нее, как зарегистрировать право собственности, с чего начинать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Ирина, если Вы пропустили срок вступления в наследство (не обратились к нотариусу), то нужно обращаться в суд с иском о фактическом вступлении в наследство.

Дом в собственности, приватизировать не нужно.