Возможно ли проиндексировать пенсию пенсионеру, если он уволится до Нового года и потом вернется на работу перед августом, и ему будет сделан перерасчет пенсии?

• г. Москва

Если работающий сейчас пенсионер уволится до Нового года, то ему проиндексируют пенсию. После этого это пенсионер опять пойдет на работу и ему в августе будет сделан перерасчет пенсии. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.