Дети сестры - право на одновременное вступление в наследство при отсутствии юридического оформления

• г. Воронеж

У наследодателя было двое детей вступивших фактически в наследство, дочь после вступления фактически, выписывается на новый адрес и по истечении 11 лет умирает. Брат идет к нотариусу и подает заявление на вступление в наследство юридически за наследодателем являясь первой очередью после матери. Нотариус объявляет, что теперь он единственный наследник 1 очереди вступивший на все имущество, но свидетельства не выдает, а целый год извещает наследников сестры о его намериниях. Он через полтора года умирает. Могут ли дети сестры одновременно вступать в наследство, если их мать на протяжении 27 лет ни чего не оформила юридически.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку мать фактически приняла наследство, перспектива признания за собой долей в праве собственности у ее детей очень хорошая. Но им придется обращаться в суд.

Могут, если докажут , что мать вступила в наследство фактически, представят справки, свидетелей. Вступление в наследство в данном случае будет происходить в судебном порядке.

Да,могут в судебном порядке.Обращайтесь.