Ножевое ранение несовершеннолетнего

• г. Мурманск

Жена нанесла мужу 2 ножевых ранение в спину, что грозит, муж был пьяный, есть двое несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (4):

Все будет зависеть от тяжести травм и множества сопутствующих обстоятельств.

Уголовная ответственность грозит. Какая будет статья, - 112 или 111 УК РФ зависит от тяжести вреда здоровью, которую позже определит экспертиза.Что бы получить условный срок, надо выбрать тактику защиты в зависимости от обстоятельств. Вам надо позаботиться о поиске адвоката. Обращайтесь.

Жена нанесла мужу два ножевых ранения, при этом муж отказался в заявлении об уголовном деле, что грозит жене, раны не опасны для здоровья

Вред здоровью Вы сами никак не определите, Вы не эксперт. Но явно - ножевое ранение не попадет под легкий вред здоровью. А это значит, что дело возбуждается не по заявлению потерпевшего, а по инициативе следственных органов. Но если у мужа претензий нет, то дело можно будет прекратить в суде на основании ст. 76 УК РФ- за примирением сторон.