Была драка, мне нанесли два ножевых ранения. Одно в бицепс, другое в спину, пробито лёгкое. Что грозит нападавшему?

• г. Санкт-Петербург

Была драка, мне нанесли два ножевых ранения. Одно в бицепц, другое в спину, пробито лёгкое. Что грозит нападавшему?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы. По изложенному, на первый взгляд - усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), до 10 лет лишения свободы. Но это только предположения, окончательные выводы сделают медики и следователь, а затем и суд.

Лишение свободы на срок до восьми лет ( часть 1 ст. 111 УК РФ)