Получение звонков со скрытого номера о долге по микрозайму - что делать и как разобраться?

• г. Москва

Подавала заявку на кредит в июне в несколько банков. По непонятным причинам отказали. И вот спустя почти 4 месяца мне стали поступать звонки со скрытого номера, говорит компьютер следующий текст: мой долг по микрозайму передаётся третьим лицам. Просим обратиться к своему менеджеру. Но я не брала кредит и подпись свою не ставила! Что это за звонки и как быть дальше? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно, что кто-то просто оставил Ваш номер, когда заключал кредитный договор. Если вы кредиты не брали, то и беспокоиться не стоит

Так позвоните этому менеджеру и уточните детали. Если вам сообщат, что на Вас висит кредит - пишите заявление в полицию.

Анастасия, Вам необходимо написать претензию в ту МФО, от лица которой "звонит" автоинформатор. В претензии требуйте разобраться в вопросе, т.к. Вы никогда в этой МФО не кредитовались.