Я совершила кражу, взяв вину на себя, но подруга отрицает - что меня ждет и попадаю ли я под амнистию?

• г. Улан-Удэ

Была попытка совершения кражи. Я с подругой. Она все отрицает. Поэтому я взяла вину на себяДала чистосердечное признание. Я не совершенно летняя, ранее не привлекалась. Кража в размере 1000 рублей. Мне сказали что я попадаю под амнистию. Правда ли это? какая это статья и что со мной будет? Условный срок или не?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! амнистия действовала до 24.10.2015 . так что вы - не подпадаете уже

наказание может быть - штраф в минимальном размере - для несовершеннолетней это 1000 р

Нет. не попадаете, т.к. совершили преступление после 24 апреля 2015г.

Остается прекращать за примирением. Если магазин откажется мириться, то у вас будет судимость.

Елена по исходным данным вашего вопроса, а их очень мало могу сказать следующее, что скорее всего у Вас какой-либо судимости не будет.