Проблемы с заменой паспорта - нужно ли ехать в Омск для разбирательства?

• г. Москва

Поменяла паспорт по причине смены фамилии. Прописана в Омске, меняла в Москве по месту обращения. При замене не поставили штамп о постоянной регистрации по месту жительства, т. к. в старом паспорте (это мой второй паспорт) дата регистрации стояла 26.09.2000 г., а запрос из Омска пришел с датой 08.06.1994 г. На самом деле так и есть - я постоянно зарегистрирована с 08.06.1994, откуда взялась дата 26.09.2000 я не знаю и никогда не обращала на это внимания. Возможно, когда я получала свой первый паспорт в 2000 году, дату регистрации поставили ту же самую, что и дату получения паспорта. Следующий паспорт я получала в 2003 году - и эту дату регистрации туда перенесли. И вот сейчас, при очередной замене паспорта такие проблемы. Мне сказали, чтобы я ехала в Омск и разбиралась. Что мне делать? Действительно ли нужно ехать и разбираться в Омск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да нужно ехать но есть лазейка в законе.