Родители разделились - кто выберет образовательное учреждение для дочери?

• г. Ачинск

В школе возник спорный вопрос, а именно, мама написалс а заявление об изменении образовательного учреждения своей дочери, т.е. перехода в другую школу.

В этот же день заявление написал отец этой девочки о запрете изменения образовательного учреждения. Родители живут в разводе, отец исправно платит алименты. Правы ли работники школы в том, что документы не отдали матери, а написали заявление в опеку с просьбой принять решение о выборе образовательного учреждения для девочки.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно правильно поступили.

да, работники поступили правильно