Судебное разбирательство - мать малолетней девочки идет на суд с требованием выдачи документов школы

• г. Ачинск

Обращаюсь к Вам уже не первый раз. Своими советами помогали мне не раз. Надеюсь на помощь и в этот раз. Ситуация следующая. В нашу школу поступило заявление матери малолетней с просьбой выдачи ей документов для перевода в другую школу. В этот же день поступило встречное заявление от отца малолетней, в отказе выдать школьное дело, т.к. он против смены учебного заведения в середине учебного года, учебной программы и смены. Родители в разводе, девочка жиёт с матерью. Администрация школы документы не выдала матери, а направило ходатайство в отдел по защите прав несовершеннолетних разрешить спорный вопрос, В опеке вопрос в пользу матери не решился и она подёт заявление в суд на школу, где просит признать суд действия школы неправомочными и обязать школу выдать документы. В исковом заявлении истец-мать малолетней вводит суд в заблуждение указывая причину перемены школы в действия психолога, назойливым интересом к девочке. Хотя мать всем работникам школе озвучиала другие причины, сосем не связанные с дейстиями психолога. Вопрос: правы ли наши действия, что не отдали документы матери в связи со спорным вопросом, как защитить психолога, которая не тестировала девочку и не проводила с ней никаких занятий. Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

правы ли наши действия , что не отдали документы матери в связи со спорным вопросом, как защитить психолога, которая не тестировала девочку и не проводила с ней никаких занятий.

---на этот вопрос даст ответ СУД. гадать не имеет смысла. нужно знать определено ли место жительства ребёнка с матерью или отцом и отсюда исходить.Но предположу. что действия школы, ЗАКОННЫ, на этом и стойте. мать с отцом не определили место жительства ребёнка с одним из родителей. и оба имеют право на своё мнение. школа не выдала документы. т.к. один из родителей. был против. [u][/u]