Можно ли решить проблему с начислением пенсии по календарной выслуге во внутренних войсках МВД РФ, если институт, в котором учился, расформирован и документы находятся в архиве?

• г. Новопавловск

Я капитан запаса. Служил во внутренних войсках МВД РФ. Календарная выслуга составляет 13 лет. Учился в Северо-Кавказском военном институте внутренних войск МВД России г. Владикавказ с 1996 по 2001 г. До 2002 года на территории РСО-Алания была зона ликвидации ЧП. стаж должен был идти год за три но в личном деле не было указано льготного исчесления для начисления пенсии и многие решали эту проблему через суды сразу после выпуска. ВОПРОС: можно ли сейчас положительно решить такую же проблему по стажу для начисления пенсии? В настоящий момент институт расформирован, документы находятся в архиве.

Ответы на вопрос (1):

: можно ли сейчас положительно решить такую же проблему по стажу для начисления пенсии?

ЕСли есть судебные прецеденты - то можно решить

Подавайте иск в суд, найдите ГРАМОТНОГО адвоката.

УДАЧИ ВАМ