Завтра суд. У нас примирение сторон. Нанёс побои из-за ревности. Что и как сказать в последнем слове?

• г. Казань

Завтра суд. У нас примирение сторон. Нанёс побои из-за ревности. Что и как сказать в последнем слове?

Ответы на вопрос (6):

Попросите искренне прощения у потерпевшей. От души. Скажите, что расскаиваетесь сильно и переживаете. Компенсацию оплатите, если можете. Вот и все.

Если вы достигли примирения, то потерпевшая сторона должна обратиться к суду с заявлением о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Вы должны заявить суду, что Вы свою вину признаете, полностью загладили причиненный вред потерпевшему и Вам известны последствия прекращения уголовного дела за примирением сторон , Вы согласны на прекращение уголовного дела в отношении Вас.

Какое последнее слово,если примирение сторон.Покайтесь ,повинитесь,пообещайте,стуча себя в грудь кулаком...,не путать с судьей и обвинителем.

В случае примирения сторон, уголовное дело прекращается и последнего слова не предусматривается. Вам необходимо лишь заявить согласие на прекращение уголовного дела по не реабилитирующим основаниям.

Будут ли с меня требовать какие-либо судебные издержки?

Судебных издержек не предусматривается , а от гражданского иска Вы не застрахованы, если ущерб не возмещен.