Вопрос об ответственности за ипотеку при разводе при наличии общей собственности

• г. Краснодар

Планировали с мужем взять ипотеку на покупку 1/2 квартиры. Ипотека оформляется на мужа. 1/2 принадлежит мужу, а другая 1/2 его двоюродному брату. В квартире прописан только муж. У нас двое детей. Старшей дочке 3,5 года, младшей 1 год. Вопрос такой: в случае если мы разведемся должна ли я буду выплачивать ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе претендовать на половину доли мужа, соответственно должны платить по кредиту соразмерно своей доле