Проблема с новым телефоном - отказ магазина в замене и возврате денег - как поступить?

• г. Лысьва

Купила телефон 26 октября, вечером сенсор стал глючить и зависать. На следующий день отнесла телефон в магазин, где мне было предложено отправить телефон на экспертизу в технический центр. Я категорически отказалась и просила сделать замену либо вернуть деньги. Мне отказали, менеджер стал говорить, о том что я совсем не знаю закон, развернулся и ушел. Как мне быть в этой ситуации? Правда ли сто в течении 14 дней мне обязаны произвести замену. Как наказать этот магазин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продавец прав, они имеют право отправить телефон на экспертизу. Ст. 18 ЗОПП