Отказ магазина в замене неисправного телефона - как защитить свои права?

• г. Лысьва

26 октября я приобрела телефон, вечером он стал глючить, сенсор не срабатывал. Я обратилась в магазин для замены данного телефона, заменять мне его отказались и предложили отправить на экспертизу, я категорически против экспертизы и просила замену, ведь по закону в течении 14 дней магазин обязан произвести замену. Как мне быть в этой ситуации? Стоит ли писать жалобу в соответствующие органы?

Ответы на вопрос (1):

Да, стоит написать жалобу в Роспотребнадзор.