Какова вероятность лишения прав за задолженность свыше 10 тысяч, если выплачивается максимальный вычет?

• г. Междуреченск

Вроде как слышал приняли закон о лишении прав за задолжность более 10 тысяч вот у меня имеется такая задолжность но я выплачиваю ее в размере максимального вычета с заработнои платы тоесть у меня берут алименты 25%и 35%в счет погашения задолжности в вобщем 60% могут ли у меня забрать водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (5):

Такие поправки в закон пока еще не приняли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. нет такого закона

Спросить
Пожаловаться

Дром Автомобильные новости Госдума одобрила закон о лишении водительских прав за неуплату алиментов

28 Января 2015 | 19009 просмотров

Госдума одобрила закон о лишении водительских прав за неуплату алиментов

Изъятие прав будет применяться лишь в том случае, если размер задолженности по алиментам превышает 10 тысяч рублей. Документ прописывает и ряд случаев, когда лишать прав нельзя. Изъятие прав будет применяться лишь в том случае, если размер задолженности по алиментам превышает 10 тысяч рублей. Документ прописывает и ряд случаев, когда лишать прав нельзя.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий на время лишать водительских прав злостных должников и неплательщиков алиментов, сообщает ТАСС.

«Речь идет об уплате алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью; возмещении вреда со смертью кормильца; компенсации морального вреда; выплате выходных пособий и авторских вознаграждений», — заявил докладчик по законопроекту, депутат Александр Агеев.

В документе отмечается, что в случае, если должник не выплачивает в срок соответствующие средства, «судебный пристав вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении права должника на управление транспортным средством и/или судном». Должника обязывают в течение пяти дней со дня получения им постановления сдать документ, дающий право на управление транспортным средством, судебному приставу.

При этом инициатива предусматривает случаи, когда нарушителя нельзя лишать прав. Речь идет о ситуациях, когда такое ограничение лишает неплательщика алиментов «основного законного источника средств к существованию». Временное ограничение права на управление транспортным средством не может применяться и подлежит отмене в том числе в случаях, «если использование транспортного средства является для должника и проживающих с ним членов семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности постоянного места проживания»; если должник пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, или же на его иждивении находится лицо, признанное инвалидом I или II группы, ребенком-инвалидом.

Авторы инициативы ссылаются на опыт запрета выезда за границу для должников, в том числе по уплате алиментов.

«За восемь месяцев 2014 года судебными приставами-исполнителями было вынесено более 668 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ, из них почти 293,7 тыс. — по исполнительным документам о взыскании алиментов. В результате применения такого ограничения 43,7 тыс. должников исполнили требования исполнительных документов, в том числе 12,6 тыс. по алиментным обязательствам», — отмечается в сопроводительных документах.

По данным депутатов, «должниками в полном объеме погашена задолженность по алиментным обязательствам в размере свыше 1,5 млрд руб.», что «свидетельствует об эффективности института временных ограничений личных прав должника для целей правильного и своевременного исполнения требований судебных актов».

В то же время не всеми должниками используется право на выезд за пределы России, указали разработчики инициативы. В связи с этим они предложили ввести временное ограничение права на управление транспортным средством или судном до ликвидации задолженности по уплате алиментов в случаях, если ее размер превышает 10 тыс. руб.

Как уточняет Интерфакс, Федеральная служба судебных приставов РФ насчитала в стране более 600 тысяч должников по алиментам, владеющих водительскими правами. В общей сложности, по данным на 1 января 2015 года, задолжали такие выплаты 936 тысяч человек.

а это что по вашему?

Спросить
Пожаловаться

Это глупости. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

По телевизору тоже самое показывали вот и заволновался я

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

У меня имеется задолжность по жкх, судебные приставы взыскивают с моего счета задолжность частями.

Мне присылают смс, взыскании задолжности по одному Номеру производства, но сумма задолжности в них разная, в одном 35 т., а во втором 28 т, ничего понять немогу.

На госуслугах долг вижу 28 т.

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

У меня имеется две задолжности, в следствии чего приста арестовал заработную карту. Одна задожность была погашена с переплатой, пристав излишки вернул, но т.к. есть вторая задожность эти деньги были заморожены на банковском счете (банк по чему-то их не переводит в счет второй задолжности). Я могу как то забрать эти деньги?

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации 10 лет тому назад банк дал мне кредитную карту я исправно пользовался не имея просрочки по карте. Но по независящим от меня причинам меня арестовали на 10 лет, на данный момент теперь имеется задолжность перед этим банком, но это банк онулировал свои полномочия и правоприемство перешло в другое финансовое учреждение, банк но под другим совсем названием,

Вопрос: Имеет ли право сейчас новый банк подать на меня документы на выплату задолжности, либо обязать меня заключить с ними договор о возмещении задолжности.

И ещё вопрос, существуют ли сроки искавой давности по погашению задолжности, по кредитам.

Либо как я слышал, что человек попадая в места лишения свободы с него автоматом онулируется задолжности по кредитам.

С уважением постоянный пользователь сайта www911.ru

По новому закону лишения прав из-за долгов по алиментам. У меня долг есть, но я плачу 50% заработной платы (основные алименты+долг). Водительские права нужны, т.к. работа с ними связана. Вопрос - т.к. долг имеется по алиментам права имеют право забрать, когда закон вступит в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение