Проблема с получением родовых пособий - почему мне отказывают, а родственникам одобряют?

• г. Джанкой

Я не работаю, работает мой муж, я через месяц должна родить второго ребенка, в больнице сказали что не положено мне до и после родовые, но такая же ситуация и у моих родственников но они оформили и вот скоро должны получить пособия, там тоже жена не работает, только муж работает на его карту его работадатель выплатит пособие.

Ответы на вопрос (1):

Никак Ваши родственники не могли оформить пособие по беременности и родам на мужа, Вы что-то путаете. Пособие по беременности и родам Вам не положено. А вот единовременное пособие при рождении ребенка Вы уже оформите по месту работы мужа. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сможете оформить в минимальном размере в соцзащите. Либо Ваш муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком.