Проблема с получением родовых пособий - почему мне отказывают, а родственникам одобряют?

• г. Джанкой

Я не работаю, работает мой муж, я через месяц должна родить второго ребенка, в больнице сказали что не положено мне до и после родовые, но такая же ситуация и у моих родственников но они оформили и вот скоро должны получить пособия, там тоже жена не работает, только муж работает на его карту его работадатель выплатит пособие.

Ответы на вопрос (1):

Никак Ваши родственники не могли оформить пособие по беременности и родам на мужа, Вы что-то путаете. Пособие по беременности и родам Вам не положено. А вот единовременное пособие при рождении ребенка Вы уже оформите по месту работы мужа. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сможете оформить в минимальном размере в соцзащите. Либо Ваш муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помощи в моём вопросе. Я не работаю, работает мой муж, я через месяц должна родить второго ребенка, но в болнице сказали что до родовые мне не положено, почему?

Мы ждем второго ребенка. Я знаю, что после рождения ребенка мне должны выплатить единовременное пособие. Я работаю в бюджете. Мне сказали нужна справка о том, что мой муж не получит данное пособие на своей работе (тогда пособие выплатят в моей организации) и справка о том, что до 1,5 лет он не будет получать ежемесячное пособие на ребенка. Но проблема в том, что муж не может предоставить такую справку, он работает за границей по контракту. Как нам быть в такой ситуации? Получается, я не буду получать ни единовременного пособия, ни ежемесячного пособия на ребенка? Заранее спасибо!

Я вот хочу узнать у меня жена родила и она должна получить радовые но ей сказали что я работаю и я должен получать пособия но причём тут работа если каждая женщина должна получать родовые?

Ответьте пожалуйста. У меня жена в текущем месяце родит второго ребенка, но она не работает и не работала, а я работаю. Где нам выплатят единовременное пособие по родам? Каков размер данного пособия? И что надо, чтобы получить это пособие? Спасибо большое.

Моему ребенку 2,5 месяца, оформляю на него пособия. Я не работаю, до рождения ребенка тоже не работала. Ребёнок первый. На учёт в женской консультации встала раньше 12 ой недели. Брак зарегистрирован. Муж работает, но не официально. Какие пособия мне положены? Сколько составляет единовременное пособие? И сколько я должна получать ежемесячных пособий? Какую сумму они составят? Проживаю в г. Владивостоке. Спасибо.

Я - мать одиночка, мне 20 лет, ребенку 1 месяц. В этом году оканчиваю колледж очно. После родовые мне не выплатели так как я не работаю, сказали что должна учится очно, но я вот только защетилась диплом еще не получила. До родовые тоже не получала. Могу ли получить до и послеродовые? Какие пособии должна получать? Большое спасибо!

Потеряла справку с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка, брали справку для предоставления в соц. защиту, но там сказали, что так как муж официально работает, а я не работаю, только закончила колледж, то пособие ему должны выплатить на работе и выдали мне справку о том, что я не получала пособия в соц. защите, предаставили в бухгалтерию по месту работы мужа, там сказали принести справку, которую они ему выдали, он сказал, что потеряли, они сказали, что пока справку не принесем они ни чего не заплатят и справку о не предоставлении пособия на второго ребенка до полутора лет ему тоже не дадут... что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здоавствуйте, если я работаю в детском садтке а муж в ООО я хочу получить единовременное после родовое пособие через него а ему на работе отказывают, говорят что если жена работает то должна получать только я.

Скажите пожалуйста. Я читал, что в прошлом месяце, единовременное пособие по беременности и родам увеличилось. Это так? В это месяце моя жена родит второго ребенка, получу ли я пособие? Жена не работает, а я работаю. И еще, скажите пожалуйста, какова сумма ежемесячного пособия на ребенка?

У меня такая проблема, муж работает в частной фирме на корабле судо-электриком! У нас родился ребенок и должны выплатить единовременное пособие ему так как я не работаю, но в его канторе дали справку о том, что пособие ему не выплачивасось, я с этой справкой пошла в соцзащиту и мне сказали, что должны выплатить у мужа на работе. Скажите где я должна получить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение