Можно ли подать иск мировому судье о признании задатка, авансом по предварительному договору купли-продажи.

• г. Новосибирск

Можно ли подать иск мировому судье о признании задатка, авансом по предварительному договору купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре сказано что это задаток тот нет

Такой иск отдельно не подается. Вероятно, вы хотите вернуть деньги, тогда подавайте иск о возврате аванса, а является ли он таковым, будет решать суд.

Здравствуйте. Если в договоре записано - задаток, то это не может быть авансом.