Где найти текст Приказа Министерства здравоохранения Ростовской области №82 от 03.03.2004 года «О нормах расхода медикаментов

• г. Ростов-на-Дону

Где найти текст Приказа Министерства здравоохранения Ростовской области №82 от 03.03.2004 года «О нормах расхода медикаментов, медицинских материалов, инструментария, необходимых при оказании медицинской помощи по стоматологии ортопедической».

Закончил медицинский университет в 2011 году, 2011-2012 прошел интернатуру стоматология общей практики, ноябрь 2012 получил сертификат стоматология ортопедическая. Какой стаж работы у меня, входит ли интернатура в мой стаж по ортопедической стоматологии?

Каким приказом руководствоваться, говоря простым языком какой из приказов главнее? Дело в том что в 179 приказе бригада скорой помощи состоит из врача и двух фельдшеров, а в приказе 466-р - из одного врача и одного фельдшера.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 ноября 2004 г. N 179 Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи или

Правительство Санкт-Петербурга.

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 28 июля 2009 года N 466-р.

Об утверждении Положения об организации деятельности и типовых формах документов отделений скорой медицинской помощи городских поликлиник Санкт-Петербурга.

Хотелось бы узнать, как правильно сформировать жалобу в министерство здравоохранения по поводу не оказания медицинской помощи, а также в дальнейшем не качественного оказания медицинских услуг, повлекших за собой смерть человека!

Согласно абзаца 4 ст.350 ТК РФ в целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому. Вправе ли медицинский работник отказаться от дежурства?

Ребенку поставили диагноз который предусматривает инвалидность и ношение слуховых аппаратов, нам сразу объяснили что этот процесс долгий и лучше приобрести аппараты самим, что мы и сделали (они стоят достаточно дорого более 200 тысяч рублей). Муж сотрудник МВД попросил на работе материальную помощь. Но на работе сослались на вот этот пункт для её получения:

- нуждаемость его и (или) вышеуказанных лиц в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи на основании медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно в государственной или муниципальной системе здравоохранения, а также компенсации лечения в установленных случаях при предъявлении документов, подтверждающих расходы (копии договора об оказании соответствующих медицинских услуг, кассовых чеков, квитанций).

Там просят справку от поликлинники или Министерства здравоохранения о невозможно бесплатного оказания услуги, которую нам дать не могут, так как все инвалиды получают аппараты или компенсацию, но не известно когда. Как нам быть в данной ситуации? Мы не имеем права на такую материальную помощь?

Действителен ли сегодня "Стандарт медицинской помощи больным старческой катарактой (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 октября 2006 г. N 705)"?

В тексте приказа написано, что он рассчитан на 2007 год (http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/4083734/)

Работает ли он в 2017 году?

Спасибо.

Поясните пожалуйста, работа лаборантом на кафедре в медицинском институте. Относящемся к министерству здравоохранения, это медицинский стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если у частной стоматологии есть лицензия на оказание медицинской деятельности и клиника оформлена как ООО идёт ли медицинский стаж?

Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности при оказании доврачебной медицинской помощи по сестринскому делу, стоматологии. При осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в т.ч. в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по стоматологии терапевтической, стоматологии хирургической. Организация занимается и зубопротезной деятельностью. Есть ли освобождение от НДС при её осуществлении?

На нашем предприятии основной вид деятельности - пищевая промышленность. Предрейсовый медицинский осмотр водителей осуществляет медсестра, работник предприятия, имеющая диплом о медицинском образовании и прошедшая подготовку на курсах по программе проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств и имеющая сертификат. Медицинский осмотр проводится в медицинской комнате, на которую мы в данный момент оформляем санитарно-эпидемиологическое заключение. Других медицинских услуг медсестра не оказывает. Медицинские услуги сторонним лицам и организациям мы не оказываем. Общая численность работников - менее 200 человек, общая численность водителей, в среднем 20 человек.

При очередной плановой проверке проверяющие потребовали от нас оформить лицензию на медицинскую деятельность.

Вопрос: правомочно ли это требование, ведь при оказании медицинских услуг собственным работникам организация прибыль не получает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение