Возможен ли отказ медицинского работника от дежурства на дому?

• г. Архангельск

Согласно абзаца 4 ст.350 ТК РФ в целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому. Вправе ли медицинский работник отказаться от дежурства?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами-же и ответили: с Вашего письменного согласия.

Здравствуйте. Да, вправе. Это возможно только с Вашего согласия