Как самостоятельно составить заявление в прокуратуру о мошеннических действиях юридического лица?

• г. Москва

Пытаюсь найти заявление в прокуратуру от юри дического лица на мошеннические действия другого Юридического лица. Подскажите могу ли я самостоятельно его составить?

Ответы на вопрос (4):

Заявление по ст159 УК РФ подается не в прокуротуру а в полицию

Подается не на юрлицо а на физических лиц юрлица

Подавайте заявление в полицию в произвольной форме. Укажите все обстоятельства, приложите доказательства, укажите все координаты

Татьяна, заявление Вы можете составить самостоятельно, но целесообразно ли именно в Вашем случае обращаться в правоохранительные органы - зависит от ситуации. Чтобы дать рекомендации - нужно знать обстоятельства более подробно.

Андрей Борисович, добрый вечер! Хотелось бы изложить суть нашей проблемы хотя бы по телефону возможно это?