Плоскостопие 2 ст обеих стоп с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 2 стадии, ладьевидных суставов.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Плоскостопие 2 ст обеих стоп с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 2 стадии, ладьевидных суставов. Суставные поверхности с субхондральным остеосклерозом. Определяется деформация смежных замыкательных пластин в заднем отделе. Замыкательные пластинки с невыраженным склерозом.

Ответы на вопрос (3):

Это только медкомиссия сможет сказать точно. Вполне возможно что нет. На основании ч.1 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу; об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас; об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Если будете не согласны с решением, то можно обжаловать, в том числе и в судебном порядке.

В данном случае будет решать врачебно-медицинская комиссия, посмотрите Постановление Правительства Российской Федерации

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Если признают годным можете подать иск в суд, в суде будет назначена мед.экспертиза.

Статья 68 (плоскостопие и другие деформации стопы). Плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии. С 1 января 2014 года - годен с незначительными ограничениями.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)