Нужен ли договор купли-продажи предыдущего владельца для регистрации автомобиля в ГИБДД?

• г. Москва

Купила машину в автосалоне, поехала регестрироваться, в гибдд говорят что им нужен договор купли продажи предыдущей владельце с салоном, у нас этого договора нет! Могут ли они без этого договора поставить машину на учёт и нужен ли он вообще?

Ответы на вопрос (1):

Нет!!!

Отказ ГИБДД неправомерен

Вы обязаны предъявить свой договор по покупке!!!