Влияет ли диагноз психиатрического расстройства на будущих водителей без пребывания в психиатрической больнице?

• г. Казань

Есть ли будущим водителям противопоказание и ограничение, если так написала на справку психиатр из Республиканской психиатрической больницы такой диагноз Расстройство личности органической этиологии перинатальная травма ЦНС? Имеют ли они право так написать, если пациент не лежал в психиатрическом больнице?

Ответы на вопрос (1):

Право написать так они имеют, но это можно оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моей сестре психиатр из Республиканской больницы (не по месту жительства) написала такой диагноз Расстройство личности органической этиологии Перинатальная травма ЦНС. Тогда отправила и направила в Республиканскую больницу, сестру психиатр из районной больницы где прописана моя сестра. Сестра родилась недоношенной, и невропатолог также написала ДЦП спастический тетрапарез? Имеют ли они право так написать? И еще стоит ли на учете если написала так психиатр? Если сестра может нормально ходить, выглядит совершенно здоровой? А еще сестра хочет получить медицинскую справку для ГАИ чтоб получать водительское удостоверение? Есть ли такие противопоказание? Что делать помогите?

Психиатр из Республиканской больницы моей сестре в 18 лет написала на справку такой диагноз Расстройство личности органической этиологии (перинатальная травма ЦНС) Имеет ли право так написать? Или психиатрам нужно было так написать чтоб сестра получила инвалидность с группой? История из болезни такая она родилась недоношенной, невропатолог еще в детстве написала что ДЦП спастический тетрапарез. Если сестра может нормально ходить и обслуживать сама себя? И почему врачи так написали? Что делать?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Моему ребенку скоро 18 лет, до этого есть инвалидность по диагнозу паралич Дюшена Эрба (неврология), инвалидность не пересматривается уже 10 лет как устойчивый характер заболевания... также ребенок имеет сопутствующиее психиатрическое серьезное заболевание органическое расстройство личности (это значит, что он социально не адаптирован)... как инвалид по неврологическому заболеванию он всегда лежит в неврологическом стационаре... у психиатра проходит только амбулаторно лечение... Вопрос—могут ли на МСЭК заставить в 18 лет пройти лечение в психиатрической больнице? Имею ли я право как мать отказать в этом? Я хочу чтобы мой ребенок продолжал иметь только инвалидность по неврологии, и никакой психиатрической больницы! Потому что он не выдержит там (и так с головой не дружит)

Моя мама находится на лечение в психиатрической больнице второй месяц, диагноз,, Органическое бредовое расстройство'', нужно пить таблетки всю жизнь. Больница находится в г. СТАВРОПОЛЕ. Прописка у нее в районе Благодарненском, там нет больницы этой. КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ? ЛЕЧАШИЙ ВРАЧ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ГОВОРИТ!

11 лет назад мужу психиатр поставил диагноз расстройство личности. Он лежал в больнице дней 10. Потом там не появлялся. Сейчас надо получить водительскую справку. Вопрос такой, подпишет ли психиатр справку или сначала надо идти в больницу сниматься с учета (и стоит ли он там)? Возникнут ли какие либо сложности?

Сын лежал в психиатрической больнице 12 лет назад перед армией, диагноз позволял ездить на автомобиле. Сейчас срок водительских прав истек, стали оформлять медицинскую карту, затребовали с военкомата заключение психиатрической больницы. Они его потеряли. Поехал сын в психиатрическую больницу, чтобы взять выписку из истории болезни, но ему отказали, сказали только по запросу из каких либо органов. Имеют ли они на это право? Если они не правы, то на какую статью ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка хочет мне подарить свою долю в квартире (приватизированная), но после смерти сына в 2006 г. она лежала в психиатрической больнице. Диагноз: Органическое расстройство личности в связи с сосудистым заболеванием. (Атеросклероз сосудов головного мозга). Будет ли иметь юридическую силу такая дарственная?

Психически больной гражданин, имеющий в собственности квартиру, повторно проходит лечение в психиатрической больнице.

Опекунство над ним родственники не оформляли.

Квартира его осталась без присмотра.

Вопрос 1. Может ли социальный работник психиатрической больницы взять на себя права управления собственностью пациента?

Вопрос 2. Може ли пациент психиатрической больницы написат доверенность свему родственнику (дяде, тете) на управление его собственностью - квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение