Влияет ли диагноз психиатрического расстройства на будущих водителей без пребывания в психиатрической больнице?

• г. Казань

Есть ли будущим водителям противопоказание и ограничение, если так написала на справку психиатр из Республиканской психиатрической больницы такой диагноз Расстройство личности органической этиологии перинатальная травма ЦНС? Имеют ли они право так написать, если пациент не лежал в психиатрическом больнице?

Ответы на вопрос (1):

Право написать так они имеют, но это можно оспорить в судебном порядке.