Женат, с двумя детьми, обращается в военкомат - отсутствие документов о детях и уклонческая справка

• г. Москва

Женат есть 2 ребенка 2006 и 2009 года рождения. В апреле 2015 исполнилось 27 лет, в мае пошел в военкомат узнавать о ВБ. Мне сказали что ни каких документов о детях у них нет, отсрочка не предоставлялась, и вообще я уклонист и получу справку. Передачу документов доказать не смогу т.к. дело было 6 лет назад и по незнанию не делал опись передаваемых документов.

Ответы на вопрос (3):

Дети есть, этот факт не опровергнешь. То, что у них нет документов и они их не потеряли. а вы уклонялись от призыва доказывать военкомату. а не вам. Так что, если откажут в выдаче военного билета - придется оспаривать отказ в суде.

Как раз вопрос в том, как доказать в суде что я им передавал документы, если они скажут что я ни чего не приносил и скрывался.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.То есть, доказывать должен военкомат. Не говоря о том, что дело будет рассматриваться по новому КАС, и бремя доказательств будет лежать на военкомате.

Не ломайте пока голову. если откажут окончательно - обратитесь к юристу. Пока еще ничего. кроме устного отказа мы не видели.