Я хотел бы узнать что нужно сделать что бы получать за нее пенсию на почте?

• г. Санкт-Петербург

У меня бабушка лежит в больнице и не сможет ходить ближайшие пол года.

Я хотел бы узнать что нужно сделать что бы получать за нее пенсию на почте? Может ли глав. Врач подписывать доверенность и будет ли она иметь силу?

Ответы на вопрос (1):

Может. Будет.

ГК РФ.

"Статья 185. Доверенность

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении".

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли глав. Врач больницы заверить доверенность на получение пенсии и будет ли она иметь силу в пенсионном фонде.

Моя бабушка (ей 88 лет) лежит в больнице, у неё рак 3-стадии, продлили лечение и прибывание в больнице на второй срок, как она сможет получить пенсию, я звонила в райсполком, они сказали, что пенсия будет находиться на почте или открывайте ей счёт,она практически ужерастение, но про пенсию не забывает, как бабушка может получить пенсию, что я могу сделать, чтобы она её получила.

Где вязть бланк доверенности на получение пенсии и может ли моя свекровь оформить доверенность на получение пенсии на лежачего больного-своего родного брата-и может ли эту доверенность подписать Глав. врач туберкулезной больницы в мытищах, где и лежит тяжелобольной брат после операции. Каким пунктом Законодательства этот подкреплено-глав. Врач просто отказывается подписывать доверенность.

Моя бабушка (90 лет) лежит в больнице на отделении сестринского ухода. Она "ходит" под себя, ей требуются памперсы. Памперсы стоят денег, а у меня заработная плата - 2000 рублей, я прихожу к бабушке 1 раз в неделю. Бабушка попросила меня получать ее пенсию и все выплаты, которые ей положены. Поэтому подписывает мне доверенности на получение ее пенсий и выплат. Эти деньга я трачу на бабушку. Сегодня заведующая отделением отказала мне подписать доверенность, сославшить на распоряжение главного врача больницы. А в личной беседе заведующая отделением сказала мне, что я слишком мало покупаю для бабушки памперсов. Вопрос: правомочен ли отказ работников больницы в выдаче мне довренности и может ли в действительности главный врач отказать в выдаче доверенности? Какие существут нормативные документы, регламентирующие выдачу доверенностей на денежные выплаты в медицинских учреждениях?

Какие нужны документы на оформление доверенности на получение пенсии? Дело в том, что моя тётя уже год лежит в псих. Больнице, ей 80 лет. И пенсию её никто не получает. А врачи, почему-то сказали, что заверять доверенность не будут. Но к глав. Врачу мы не ходили.

Моя бабушка попала в больницу с инсультом, ее парализовало и она не может говорить. Ей принесли пенсию домой, нам ее не выдают, говорят что нужно взять доверенность от врача больницы где лежит. Мы обратились к врачу, он нам сказал что если она мне скажет что она не против того чтобы мы получали за нее пенсию, то он напишет ее, но бабушка физически сказать ничего не может, и врач нам отказал.

Михаил, заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Папа лежит в больнице в райцентре, написал доверенность от руки на маму на получение пенсии (мама получает пенсию на почте в поселке более 100 км от райцентра), имеет ли право глав врач больницы заверить доверенность? На какой закон ссылка?

Бабушка мужа лежит в больнице. Сама получить пенсию не может. Как я понимаю, врач может подписать доверенность на получение ее пенсии (она необходима на содержание бабушки). За какой срок возможно получение пенсии, только за месяц или возможно за больший срок?

Мне необходимо оформить доверенность на получение бабушкиной пенсии через Сбербанк, так как бабушка в настоящее время в больнице с диагнозом инсульт. Хотела бы узнать у Вас форму доверенности (текст), а также как подписывать доверенность, ведь моя бабушка сейчас не в состоянии даже поставить на ней подпись? Может ли это сделать врач, и каким образом в этом случае будет выглядеть текст на доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение