Как защитить имущество матери от приставов через договор найма - работает ли эта схема и где составить документ?

• г. Тюмень

Имею долг перед банком, прописана в квартире принадлежащей маме, естественно звонят, угрожают судебными приставами, которые придут и опишут имущество. Вычитала вот такой способ уберечь мамино имущество от приставов: Должник заключает договор найма с собственником квартиры. В договоре обязательно перечисляется все ценное имущество с формулировкой, что оно принадлежит собственнику квартиры, и передается нанимателю в пользование. Подскажите работает-ли такая схема, и,если да, то как и где можно составит такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Схема заключается в том, что в договоре Вы показываете, что имущество не Ваше. Поскольку при покупке телевизора максимум, что дадут, - это товарный чек, то необходимо доказать, что телевизор приобретался не Вами, а мамой. У кого чек, тому и принадлежит телевизор.

Приставы сами еще должны будут доказать, что имущество принадлежит Вам.

Форму договора найма можете найти в интернете. Если нужен хороший договор под Вашу ситуацию, то лучше обратиться к юристу. Будет необходима помощь, обращайтесь.