Арбитражный суд рассмотрит вопрос об изъятии здания мастерских у ПТУ № 87 на основании постановления мэра Москвы в гражданском праве.

• г. Владивосток

Задача по гражданскому праву. В 1996 г. мэр Москвы издал постановление о передачи здания мастерских в хозяйственное ведение АО Шабаловский подшипниковый завод.

ПТУ № 87, у которого эти мастерские находились в оперативном управлении, обжаловало это постановление в суде. Оно предоставило суду свой арендный договор с Москомземом на земельный участок, на котором расположены мастерские.

Договор этот действует да 1999 г. По закону Об образовании изъятие зданий, помещений и земель у общеобразовательных учреждений возможно лишь по истечению срока аренды. Представитель ответчика сообщил в суде, что здания мастерских не используются истцом для учебного процесса, и просил изъять мастерские у ПТУ. Какое решение примет арбитражный суд?

Ответы на вопрос (3):

ответы по задачам - платная услуга.

Решайте задачи самостоятельно.

уроки делайте самостоятельно. Арбитражный суд должен принять законное обоснованное решение