Как разрешить проблему задолженности перед банком и избежать продажи кредита коллектором?

• г. Дивногорск

У меня возник долг перед банком требуют выплатить сумму долга и чтобы войти в основной график платежа если это не делаю то мой кредит продают калектором что делать.

Ответы на вопрос (1):

продать коллекторам могут лишь в том случае, если это предусмотрено договором, прочитайте его

попробуйте письменно обратиться в банк, просить об отсрочке или реструктуризации кредита