Влияние алкогольной зависимости мужа на опеку над ребенком при разводе - шансы на оставление с матерью

• г. Москва

Мы живем на съемной квартире. Муж военный, прописаны оба при военной части. Муж стал очень много и часто пить. Какие шансы, что ребенок 1 год и 4 месяца останется при разводе со мной. Я сейчас в декрете, ребенок на гв. Получается от мужа зависима на данный момент полностью.

Ответы на вопрос (4):

Большие шансы, что ребёнок останется с вами, тем более такой маленький. Вы в праве претендовать на получение алиментов на ребёнка и на своё содержание

Спросить
Пожаловаться

Шансы практически 100%. Такой малыш не может без мамы, тем более, с пьющим отцом.

Спросить
Пожаловаться

в большинстве случаев суд оставляет ребенка с матерью. От мужа вы имеет право получать алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста

Спросить
Пожаловаться

Шансы высокие, что ребенок останется с вами.

Спросить
Пожаловаться

Муж военный, живём в Москве. Прописаны все муж, я и ребёнок по военной части. Сами живем в съёмной квартире, которую оплачивает его работа (платит подънаем) с мужем разводимся. После развода может ли ребёнок быть прописан в мск по адресу части?

Дали квартиру по военной ипотеке 2 года назад, семья-муж, жена, ребенок, сейчас муж ушел в другую семью, не живет с семьей своей, жена с ребенком прописаны в квартире ипотечной, муж по месту службы в другом городе в военной части, у него там служебная квартира. Скорее всего будет развод, что останется жене и ребенку после развода-улица?

Я бывшая жена военнослужащего, со мной проживает несовершеннолетний ребенок от брака. Ребенку 7 лет. Мы живем в Севастополе в служебной квартире от армии по договору на 1 год. Сейчас будет пролонгация договора, а я после развода выбыла из личного дела бывшего мужа. Нам дали двухкомнатную квартиру на троих (бывший муж, я и ребенок). Сейчас ему полагается однокомнатная служебная квартира. Нас будут выселять через суд. Прописаны мы с ребенком в военной части. Можно ли в суде оспорить выселение из служебной военной квартиры на основании что несовершеннолетний ребенок при матери и оставить нас в этой квартире до совершеннолетия ребенка? Военный юрист сказал, что все равно нас выселят, а нам негде жить. Заранее спасибо.

Мой муж военнослужащий. Служил в военной части Зато Сибирский Алтайского края. С 1996 г по 2015 г где получил муниципальное жильё в военном городке где и сейчас прописан. Сейчас служит в военной части Хабаровского края где живёт на сьёмной квартире. Позвонили с суда что в Алтайском крае квартиру забирают. Мы через пол года хотим вернуться домой. Имеют ли они право забрать если в Хабаровском крае мы живём на сьёмной квартире.

У супруга недавно куплена квартира на военную ипотеку. Сейчас требует развод, есть общий ребёнок 4 месяца. Положено ли что то нам будет при разводе?

И также мы живём в служебной квартире, с ребёнком прописаны при военной части, имеем ли мы право дальше жить в служебной квартире после развода?

Мой муж военный. У нас двое детей. Муж получил 3-х комнатную квартиру по военной ипотеке. Окончательно в права собственности на нее он вступит через 10 лет. Я с детьми просто прописана в квартире. В случае развода имеем ли мы с детьми право претендовать на что-то? Или квартира полностью останется только мужу?

Хочу развестись с мужем, у нас совместный ребенок 1,8.Он грозится его забрать если я подам на развод! Муж работает в МЧСе, а я сижу в декрете (до беременности я работала неофициально, и у меня среднее образование), живем мы в моей однокомнатной квартире (в ней прописаны я и ребенок), муж прописан у своих родителей (у них 5 и комнатная квартира). Причина развода, последнее время муж очень часто пьет (по 10 дней подряд), с ребенком не играет, очень часто кричит на него! Есть шанс, что ребенок останется со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Введите текст вопроса добрый вечер. С кем останется дочь 1.5 года после развода. Я нахожусь в декретном отпуске, работаю в полиции, муж служит по контракту, прописан в Оренбурге, я в челябинской обл, ребенок прописан со мной. На момент рождения ребенка муж находился в сизо, пришел домой, дочери на тот момент исполнилось 10 месяцев, ранее у мужа, имелась еще судимость. Угрожает, что заберет у меня ребенка без суда и уедет с ней, что я не найду. Причиной развода стали постоянные избиения, стал часто и много пить.

Я с мужем и 2-х летним сыном проживаю в городе на съемной квартире, но прописаны все по адресу войсковой части, в которой проходит службу мой муж-офицер. Так часто бывает у военнослужащих из-за нехватки жилого служебного фонда! Муж через несколько месяцев собирается покупать квартиру по военной ипотеке в этом же городе. Я собираюсь подать на развод и уехать с сыном жить в другой город... Имеет ли право на часть квартиры мужа ребенок после развода? Есть ли смысл выписываться из войсковой части мне и сыну перед отъездом либо подождать, когда супруг приобретет свою квартиру? Как поступить правильно, чтобы ребенок в дальнейшем имел право на часть квартиры супруга? И может ребенок быть прописан по другому адресу от матери?

Хочу подать на развод, каковы мои шансы, что ребенок останется со мной (ребенку 2 года, мальчик). Я прописана в городе со своей мамой, ребенок прописан со мной, муж прописан далеко в деревне, живем в моем городе на съемной квартире. Он работает неофициально, нигде больше года не задерживался, ему 27 лет, свекровь тоже снимает квартиру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение