Прописка ребёнка по адресу военной части после развода мужа-военного - возможно ли это?

• г. Брянск

Муж военный, живём в Москве. Прописаны все муж, я и ребёнок по военной части. Сами живем в съёмной квартире, которую оплачивает его работа (платит подънаем) с мужем разводимся. После развода может ли ребёнок быть прописан в мск по адресу части?

Ответы на вопрос (1):

Это будет решать командование в/ч. Если будут настаивать на снятии вас и/или ребенка с регистрационного учета, то вы вправе взыскать с мужа алименты не только на содержание ребенка, но и "жилищные" алименты (ст. 86 СК РФ), если у вас с ребенком нет другого пригодного для проживания жилья.