Курсанту ЧВВАКУШ предложена выплата при отчислении после 3-месячной службы - подробности

• г. Екатеринбург

Такое дело курсант написал рапорт по собственному желанию на отчисление из ЧВВАКУШ, он на 1 курсе присягу принял 5 сентября зачислен 01.08.2015 года научный совет был прошло 3.5 недели с момента отчисления на научном совете. Отслужил получается 3 месяц. Сулит ему выплата. Контракт не подписывали. Идёт как срочка. С ежемесячной выплатой довольствия в 2000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Если отчислят - придется заплатить за два месяца учебы.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

А можно ответ поподробней?

Спросить
Пожаловаться

Я курсант Военно-морского инженерного института им. Дзержинского. В 2008 году поступил на факультет средне-профессионального образования. В апреле 2010 заключил контракт до окончания обучения и 5 лет службы на флоте. В сентябре 2010 написал рапорт об отчислении по собственному желанию. Уже почти месяц сижу жду отчисления. Начальник факультета говорит заплатить деньги в соответствии с условием контракта. Выходит где то 37000 руб. если не заплачу то они отчислят через суд. который будет неизвестно когда. И я как дурак сижу в этом институте. Жду непонятно чего. Что сделать чтобы отчисление произошло быстрее? Где указано максимальное время отчисления? И в течении какого времени начальники факультета могут держать мой рапорт у себя?

Сын учится в военной академии. Начало учебы 01 августа 2014 года. Контракт не заключил. Подал рапорт об отчислении. Конец второго курса приходится на 01 августа 2016 года. Сейчас сдаёт сессию. Рапорт на отчисление академия приняла. Учёный совет 30 июля. По нашей информации 2 года в академии за 1 в армии. То есть все делится на два. После ученого совета до августа останется июль. Делим июль в академии напополам и получаем две недели в армии. Но в академии сказали, что после ученого совета будет он дослуживать два! месяца.

Где правда?

Курсант 1 курс, контракт не подписан, хочу написать рапорт по собственному желанию. Грозит ли выплата денег за отчисление? Вроде только контрактик же выплачивает.

Курсант написал рапорт по собственному желанию 16.01.16 рапорт в штабе ученый совет был 26.04.16 сказали документы готовят. Прошло 4,5 месяца! Нарушены ли мои права?

Здравствуйте, такая ситуация, поступил в военное училище, спустя неделю написал рапорт на отчисление (стадия кмб), но мне сказали то что со мной уже заключён контракт автоматически т.к. я уже отслужил в армии и говорят то что смогут отправить документы об моем отчислении в Санкт Петербург только после 28 августа, ибо должен отстояться какой то учёный совет, а якобы необходимые люди в отпуске.

Возможно ли такое? То что контракт заключается автоматически без моего рапорта и то что министр обороны сам подписал приказ.

Рапорт был написан 2 недели назад, но так никуда и не отправлялся..

Я курсант, контрактник, 1 курса ВКА им. Можайского. До поступления служил в армии с 9 декабря 2004 года. Контракт (с 1 августа 2006, т.е. сразу по зачислении) заключил на 5 лет обучения и на 5 лет после выпуска. 4 июня 2007 написал рапорт на отчисление по собственному желанию. Имеют ли право требовать с меня какие-либо выплаты? Какие есть законы или приказы регулирующие вопрос отчисления? Что мне нужно, чтобы поскорее разрешить вопрос с отчислением? Как долго начальство имеет право тянуть с моим отчислением? Может если уйду в самоволку на срок до 10 суток тогда они поторопяться?

Курсант написал рапорт по собственному желанию 16.01.16 рапорт в штабе ученый совет был 26.04.16 сказали документы готовят. Прошло 4,5 месяца! По какой статье нарушены мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли научный стаж (стаж работы на научной должности в научно-исследовательском институте младшим научным сотрудником) на стаж педагогической работы при устройстве в организацию дополнительного образования.

Сын поступил в военное училище, прошел курс молодого бойца, по итогу он решил написать рапорт на отчисление, присягу они еще не принимали - присяга будет через неделю, но командир уже сейчас сказал что он написал рапорт поздно - он уже зачислен в училище и ему придется остаться.

Это правомерно?

Сейчас сыну 17 лет. Поступал одновременно в военный институт и в техникум по месту жительства. В филиал военного института был зачислен в июле. Присягу не принимал. В августе подал рапорт на отчисление. Сегодня 31.08 на ученом совете приняли решение об отчислении. Сказали не отпустят, пока не подпишут приказ. Говорят, что приказ подписывают в академии 2 раза в месяц 10 и 20 числа. Такое может быть? Или меня вводят в заблуждение? Если на момент оьчисления ему исполнится 18 лет он имеет право на отсрочку, так как зачислен в техникум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение