Как получить алименты от бывшего мужа, который уклоняется от выплат, и что делать, если договориться с ним невозможно? История матери, стоящей на бирже, и ее 14-летней дочери.

• г. Самара

Бывший муж платил алименты по решению суда, сейчас он уволился и официально нигде не устроен, хотя я знаю, что он работает в VIP такси, алименты не платит второй месяц. Как мне получить алименты в фиксированной сумме и что для этого надо, договорится мы не можем. Дочери 14 лет, я сейчас не работаю так как сокращена и стою на бирже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Обратитесь в приставу у которого находится исполнительное производство. Напишите заявление о задолженности по алиментам, пристав Вам расчитает по средне российской ставке.

С уважением Мордвинкина Л.В.