Ошибка в фамилии - Нужно ли исправлять Свидетельство участника гос. программы?

• г. Доброе

Наша семья - переселенцы из Украины в Россию. Было оформлено свидетельство участника гос. программы о переселении соотечественников в РФ, в котором указана фамилия ВоробьЕв, а в наших паспортах и свидетельстве о рождении ребёнка ВоробьЁв. При подаче документов на РВП в районном центре сотрудница УФМС обнаружила ошибку и направила нас в Липецк для её исправления. В Липецке отказались это делать, сказав чтобы мы подавали документы на РВП как есть. Но в районе их принимать с разными буквами Е и Ё отказываются. Нужно ли исправлять ошибку в Свидетельстве участника гос. программы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требуйте у сотрудника ФМС письменного отказа в приеме документов и обжалуйте этот отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мы переселенцы из Украины, когда подавали документы на участие в программе переселения соотечественников моя дочь была беременная, на момент получения свидетельства участника программы дочь родила, должны ли вписать ребенка в свидетельство участника программы как члена семьи?

Посоветуйте, пожалуйста что делать? Я не могу получить гражданство на мою 11-летнюю дочь. Мы с мужем граждане России. Но по вине ЗАГС у нас с ним разные фамилии (точки над ё) и на основании этого нам отказывают в принятии документов в паспортном столе. Требуют, чтобы мы поменяли документы. Разве это законно? У ребенка есть все необходимые документы, ИНН, СНИЛС. А я не хочу менять фамилию и, соответственно, документы. У ребёнка моя фамилия Воробьёва, а у папы - Воробьев по паспорту, а в свидетельстве о браке (нам присвоены фамилии Воробьёв и Воробьёва) и в свидетельстве о рождении младшей дочери он - Воробьёв. В свидетельстве о рождении старшей дочери мы оба Воробьевы. Помогите, пожалуйста.

Мы гр. Украины, приехали в Липецк более года назад, получили временное убежище, свидетельство участника гос. программы по переселению соотечественников, на РВП не подавали. Можем ли мы переехать и перевести свидетельство уч. гос. программы в Краснодар (который также участвует в программе по переселению) или же нужно начинать все с начала?

Проинформируйте пожалуйста. Мы переехали из Астаны (Казахстан) в Липецк (Россия) в начале июля по программе переселения. Жена была беременной. 8-го августа у нас уже в Липецке родился ребенок. Естественно он в свидетельство переселенца не вписан как участник. Документы на РВП подали в конце сентября. Подскажите пожалуйста как теперь нам быть с получением гражданства новорожденному?

Я, беженец с Донбасса в РФ уже 2 года без выездно. РВП есть, но печать стоит в свидетельстве о предоставлении убежища. Сейчас срок действия свидетельства истек. Получили обратно паспорта Украины. Там штампа РВП нет. Будут ли проблемы при пересечении границы ДНР и обратно в РФ? Есть свидетельство участника программы о переселении соотечественников.

Я являюсь членом семьи участника Государственной программы по содействию переселения соотечественников, при подаче документов на гражданство в упрощенном порядке УФМС требует предоставить свидетельство о рождении, которое у меня отсутствует и получить повторное нет возможности. Законов и указов где данный документ прописан как обязательный для подачи на гражданство я не нашел. Действительно ли нужно предоставлять свидетельство о рождении и если да то возможно ли его заменить другим документом.

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали свидетельство о временном убежище, в него внесены двое несовершеннолетних ребенка. При подаче документов на программу переселения соотечественников-нужно ли предоставлять свидетельства о рождении с Украины с нотариально заверенным переводом или моё свидетельство - это документ мой и детей?

Собираюсь менять паспорт (45) лет и выяснилось что в свидетельстве о рождении моя фамилия написана с буквой Ё (Воробьёв) а во всех остальных документах (паспорт, диплом, и т.д.) указана фамилия Воробьев. У моей жены и сына тоже все документы на фамилию Воробьев... В новом паспорте мне собираются указать фамилию Воробьёв как в свидетельстве... Как быть дальше? Получается что мои остальные документы не действительны?

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение