Ошибка в фамилии - Нужно ли исправлять Свидетельство участника гос. программы?

• г. Доброе

Наша семья - переселенцы из Украины в Россию. Было оформлено свидетельство участника гос. программы о переселении соотечественников в РФ, в котором указана фамилия ВоробьЕв, а в наших паспортах и свидетельстве о рождении ребёнка ВоробьЁв. При подаче документов на РВП в районном центре сотрудница УФМС обнаружила ошибку и направила нас в Липецк для её исправления. В Липецке отказались это делать, сказав чтобы мы подавали документы на РВП как есть. Но в районе их принимать с разными буквами Е и Ё отказываются. Нужно ли исправлять ошибку в Свидетельстве участника гос. программы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требуйте у сотрудника ФМС письменного отказа в приеме документов и обжалуйте этот отказ в суде.