Банк подал в суд по автокредиту - узнаем о процентах и сумме задолженности

• г. Каменск-Уральский

Брали автокредит на 3 года, далее банк подал в суд по неуплате за последние месяцы и выйграл дело. Мы были должны выплатить 47000 по исковому заявлению. Муж приехал к ним в офис и сумма долга составила 55000, объяснили что это проценты с момента суда (решение суда я ждал 21 день, суд был 6.10.15 а решение получил только 27.10.15). Договор по кредиту не расторгнут со мной. Какую сумму я должен заплатить? И в праве ли они насчитывать проценты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Основной долг желательно погашать по мере возможности.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Так как договор судом не расторгнут, банк вправе проводить начисление процентов в размере, определенном договором.