Как восстановить справедливость, если соседи заняли мою землю самозахватом?

• г. Мариуполь

Помогите, проживаю в селе соседи передвинули забор на 0,5 м моего земельного участка, получился самозахват, куда мне обратиться за востановлением справедливости? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна.

Жалобы в прокуратуру, Архитектурно -строительную инспекцию и иск в суд.

Основания: ЗУ. "О прокуратуре", Положение о АСИ, ГПК, ГК. Украины.

при горисполкоме есть управление земельных ресурсов - сперва вам необходимо обратиться туда и выяснить действительно ли это самозахват, может у них есть документы?

если ничего нет, то иск в суд, при этом управление зем.ресурсов должно привлекаться в процесс в качестве 3-го лица