Возможность замены товара по гарантии на похожие модели без доплаты

• г. Новосибирск

Обратился в магазин с заменой товара по гарантии (ноутбук), в магазине выяснилось что такого товара нет и не будет, похожие по характеристикам модели стали стоять в 1,5-2 раза дороже в связи с повышением курса доллара, цена на приобретенный ноутбук не менялась, так как его сняли с производства, в других магазинах такого нет. Как быть в данной ситуации? Возможно ли заменить товар без доплаты на похожие модели?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорей всего придется доплатить, или требуйте возврата денежных средств.

Возможен на обмен товара такой же стоимости или другого товара с доплатой, если превышает оплаченную сумму.