Возможно ли закрыть ипотечный кредит с помощью дебиторской задолженности, приобретенной на торгах, согласно законодательству?

• г. Самара

Можно ли закрыть ипотечный кредит дебиторской задолженостью, приобретенной на торгах!? Или банк по любому отработает квартиру!? Меня интересует буква закона в этом вопросе!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Буква закона не определяет данное условие. Это делается только на основе доброй воли самого банка принять в качестве оплаты дебиторку, а в реалии он заберет квартиру