Как заставить покупателя оплатить штрафы за неоформленную машину - варианты и необходимые документы

• г. Кострома

У меня вот такая проблема, муж продал машину еще в марте, покупатель оказался недобросовестным и на себя не переоформил, начали приходить штрафы, первые штрафы покупатель оплачивал, но последние 3 штрафа все никак не оплатил, муж 30 октября съездил в гибдд и написал заявление о снятии с учета, подскажите пожалуйста, что можно сделать чтоб заставить покупателя оплатить штрафы? Может подать в суд? то какие документы нужно?

Ответы на вопрос (2):

если Вы штрафы не обжаловали, вероятнее всего, платить покупателя их не заставите.

Заставить платить штраф невозможно. Можете только в суде или ГИБДД по месту рассмотрения нарушения доказывать вашу невиновность.