Как получить помощь для молодой семьи от государства - шаги и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Мы молодая семья недавно поженились, детей пока нет, друзья сказали что есть помощь молодой семье от государства, но даже не представляю как и куда идти что бы подать заявление на получение этой помощи, и что вообще представляет эта помощь? Не могли бы вы нам помочь по этому вопросу, как все правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Для получения помощи, нужны основания.

Спросить
Пожаловаться

У нас молодая, многодетная семья. Есть дом, но требует улучшения и ремонта. Говорят что под программу помощи молодой семье мы не подходим т.к мужу уже 35 лет. Есть ли еще кокаято помощь от государства.

Я с семьей приехал в Краснодар из Донецка сразу по приезду обратился в ФМС по поводу получения помощи для семьи, мне ответили что регион помощь не предоставляет. Скажите есть такие регионы которые могут помочь моей семье жене и двум несовершенно летним детям с жильем и фин. помощью? Если да то как это сделать? Потому что я не могу вернутся обратно. Спасибо заранее. Роман.

Здравствуйте, мы многодетная молодая cемья, ростовская область. Куда не ходили помощь не представляют.

Мы молодая семья проживающая в Крыму. Вступили в Гос. программу ипотека для молодой семьи. На момент подачи заявления у нас было 2 детей. Мы имеем материнский капитал. Но совсем недавно у нас появился 3 ребёнок. имеем ли мы возможность уже как многодетная семья единоразовую помощь у Государства на погошение ипотечного долга? Когда мы обратились за ней, то нам сказали что мы и так её имеем в виде материнского капитала. Но был же принят закон Гос. думой о помощи для молодых многодетных семей при покупке жилья. Куда нам обращаться за помощью?

Помощь молодой семье в приобретении жилья по гос программе Ростов-на-Дону. Кто может помочь и есть ли реальные семьи которым была оказана помощь?

Мне 29 лет а мужу 41 год можем ли мы подать заявление на помощь от государства в рамках программы помощи молодоженам или молодой семье или же многодетной семье? У настрое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по закону получить материальную помощь от государства по программе молодая семья но не на покупку жилья а на расширение Жилья (есть ребенок 3-годика)... Примерно на какую сумму можно рассчитывать помощи от государства... Куда можно обратиться за получением ответа... так как в нашем районе (много-функциональном-центре) так и не ответили... сказали что эта помощь дается исключительно на покупку жилья..

Как написать заявление правильно на помощь в получении денег от государства по программе молодая семья на приобритения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение